Питание в детском саду

Главная ценность человека-это Здоровье. Питание является одним из основных факторов определяющих полноценное развитие ребёнка. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным. Рациональное питание оказывает самое непосредственное влияние на его рост, жизнедеятельность и здоровье ребёнка. Задачи детского сада и семьи-сохранение и укрепление здоровья, важная составляющая которого — правильное питание.

В ДОУ 117 «Белоснежка» все организовано таким образом, чтобы дети получали правильно сбалансированное питание, отвечающее физиологическим особенностям растущего организма, повышающее устойчивость к различным неблагоприятным факторам. Продукты подбирают так, чтобы они сбалансировано дополняли друг друга, и ребёнок получал необходимое для его возраста количество калорий, витаминов и микроэлементов. Детям каждый день готовят блюда из рыбы или мяса, из молочных продуктов. Так же в ежедневное меню включают овощи и фрукты.

Таким образом, питание ребёнка-дошкольника должно быть вкусным, полезным. Рациональное питание является главным средством для обеспечения отличного умственного и физического развития.

Направления деятельности

Важные направления