«Папа, мам и я — дружная семья»

Своими корнями история Дня семьи 15 мая уходит еще в далекий 1989 год, когда предпринимались первые попытки создания традиции. Однако эту инициативу мировая общественность поддержала и серьезно отнеслась к проблемам семей только спустя 5 лет, т.е. 20 сентября 1993 года данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

В рамках празднования Дня семьи во второй младшей группе «Смешарики» прошло совместное развлечение детей с родителями. Воспитанники этой группы назвали своих родителей самыми хорошими, добрыми и заботливыми. Мероприятие, организованное муз. руководителем Нестеровой С.М., воспитателями Григорьевой Н.Р. и Ивановой А.А., было направлено для укрепления семейных ценностей. Развлечение началось с чтения стихов о семье и исполнения Ивановой А.А. песни о семье на чувашском языке. Дети также с удовольствием исполнили чувашские песни «Автан тус», «Тяп-тяп-утма», станцевали чувашский народный танец, играли с чувашскими инструментами. В ходе игры «Собери ромашку» ребята собрали цветок ромашки — символ семьи.

На празднике мамы и папы с азартом участвовали в играх, совсем по-детски радовались победам, а дети радовались родительской любви и заботе.

Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

     

Направления деятельности

Важные направления