Рисуем с радостью!

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д.​ Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.
Сегодня воспитанники старшей группы «Солнышко» занимались рисованием с элементами нетрадиционной техники. В своей работе использовали мятую бумагу. Рисование мятой бумагой-техника очень интересная, занятная и необыкновенная. Необычность состоит уже в том, что ребёнок рисует не кисточкой, а комочком бумаги. Вернее, даже не рисует, а печатает, примакивает. Для такого рисования подойдут любые краски. Мы рисовали гуашью.
С этим простым и в тоже время таким интересным способом рисования справляются все дети без исключения. А как интересно и весело мять бумагу! Отпечатки получаются тоже разные, непохожие друг на друга.
Очень важно, что этот метод ещё и полезен, развивает мелкую моторику рук. Такое рисование-это как игра. Дети чувствуют себя раскованными, уверенными, смелыми, не боятся, что у них не получится.

Направления деятельности

Важные направления