Внимание эвакуация: в детском саду прошла учебная эвакуация

Практическая отработка эвакуации — является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.

19 марта 2021 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников МБДОУ. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Направления деятельности

Важные направления