Игра-викторина «Вся правда о Волге»

Ежегодно 20 мая, с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения реки Волги, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом, все поволжские регионы России отмечают день великой реки –День Волги. 

В детском саду №117 г. Чебоксары педагоги организовали игру-викторину «Вся правда о Волге», где воспитанники смогли продемонстрировать свои знания о Волге-матушке, о родном крае. Главная задача викторины – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения, воспитание чувства патриотизма и чувство привязанности к родному краю и реке Волге.

В игровой форме, с использованием проблемных ситуаций педагог напомнила ребятам о красавице Волге, рассказала  интересные подробности,  показала  на глобусе ее расположение. Поиск ответов на вопросы прошел с небывалым азартом. В конце мероприятия дети сделали важный вывод – нужно беречь, не засорять и любить нашу Волгу.

Подобные мероприятия расширяют знания детей о природных богатствах России, развивают любознательность, интерес к истории своего народа.

 

Направления деятельности

Важные направления