Международный день повара

  

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира.

Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Вопросу организации питания в детских садах уделяется все больше внимания. Ведь именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка. Как говорят сами повара, «профессия у нас хоть и сложная, зато любимая».
В преддверии этого дня воспитанники средней группы №6 «Смешарики» посетили пищеблок детского сада с целью расширения знаний о труде повара и формирования представлений детей о работе повара, а также воспитания положительного отношение к труду, чувства уважения к сотрудникам детского сада. Повара Наталья Анатольевна и Лина Анатольевна рассказали и показали детям, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления пищи, как обрабатывают продукты. Ребята получили много новой информации и понаблюдали за процессом приготовления обеда для детей нашего детского сада. В завершении беседы ребята поздравили любимых поваров с профессиональном праздником, подарив открытки, сделанные собственными руками.
Дети поблагодарили поваров за их нелегкий труд.
Также ребята участвовали в сюжетно-ролевой игре «Мы юные поварята», в ходе которой готовили блюда и угощали своих сверстников.

Направления деятельности

Важные направления